Persianas Centre Nou en Barcelona

Instalación de persianas en el barrio de el Poblenou
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Persianas Centre Nou - Instalación de persianas en Barcelona

Persianas Centre Nou está en pleno corazón del barrio del Poblenou, a dos pasos de la calle Bilbao y la plaza de las Glòries, una zona que conoce bien cualquiera que viva en Barcelona. Aquí se dedican a la instalación de persianas, es decir, a poner esas persianas que mejoran la comodidad y seguridad de tu casa o negocio sin complicaciones. Si te preguntas dónde puedes encontrar a alguien que lo haga bien y rápido, esta es una opción que merece la pena tener en cuenta.

El local cuenta con acceso para sillas de ruedas, lo que facilita la entrada a todo el mundo. También ofrece un aseo adaptado y un bucle magnético asistencial que ayuda a las personas con dificultades auditivas. Abren todos los días de la semana, de lunes a domingo, de 9:00 a 19:00, ideal si sales tarde del trabajo o prefieres gestionar el tema en fin de semana. En pleno Poblenou, moverse hasta allí es fácil y sin líos.

Los usuarios valoran mucho la rapidez en la atención, la limpieza del espacio y que los precios son justos para el servicio que ofrecen. La cercanía en el trato también suma puntos, se nota que saben lo que hacen y no te marean con tecnicismos. Si necesitas cambiar o reparar tus persianas por la zona, esta es una alternativa local que merece la pena visitar y consultar sin complicaciones.

Dirección y datos de contacto de Persianas Centre Nou

📍
Carrer del Taulat, 117, Sant Martí, 08005 Barcelona
📍 Carrer del Taulat, 117, Sant Martí, 08005 Barcelona🚗 Cómo llegar📞 +34644807695
🌎 Visitar web

Servicios de Persianas Centre Nou

✔ Acceso para sillas de ruedas✔ Aparcamiento adaptado para sillas de ruedas✔ Aseo adaptado para sillas de ruedas✔ Asientos adaptados sillas de ruedas✔ Bucle magnético asistencial✔ Amigable con la comunidad LGBTQ+✔ Espacio seguro para personas transgénero

Frente a su sector en Barcelona

— Estimaciones online
— Servicios de reparación
— Ofrece asistencia en otros idiomas
— A domicilio
— Recogida en tienda
— Aseos unisex

Servicios más frecuentes entre los 400 negocios con datos de esta localidad.

Persianas Centre Nou tiene una valoración de 5.0 sobre 5 basadas en 68 opiniones según Google Business Profile.

Nº 14 de 776instaladores en Barcelona por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 8 reseñas recopiladas

5★
7 (88%)
4★
1 (13%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
0 (0%)

Opiniones de Persianas Centre Nou en Barcelona

En guiainstaladores.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario2026-02-18

Genial asistencia y reparación de Gabriel Vidal. Muy buena explicación y conocimiento técnico del trabajo a realizar.

Usuario2026-03-25

Cristian ha hecho un trabajo perfecto, rápido y limpio. ¡Totalmente recomendado!

Usuario2026-01-23

Muy buen trabajo, rápido y de atención al momento, vinieron a la hora acordada. Me dieron recomendaciones para la durabilidad del trabajo realizado

Usuario2025-09-18

Teníamos una persiana que ni subía ni bajaba. Gabriel vino y se estuvo el tiempo necesario para descartar opciones y finalmente encontró el problema y lo solventó al instante. Más que recomendable la atención, servicio y limpieza de Gabriel. Si tengo alguna otra incidencia repito y pido por el.

Usuario2025-10-06

Estamos muy contentos con la atención y los resultados del trabajo de Gabriel. Nos ha aconsejado muy bien, en la elección del color, el material y todo lo relacionado con el cambio de todas las persianas del piso. Recomendamos 100%, este servicio, sin lugar a dudas! Muchas gracias!!!

Usuario2025-12-19

Se cayó la persiana y necesitaba que vinieran urgentemente. Llamé a las 22:00 de la noche y al día siguiente a primera hora vino Cristian. Trato muy cordial, trabajo rápido y efectivo. Resuelto en poco tiempo. Muchas gracias.

Usuario2026-05-15

Atención inmediata, en un momento que realmente tienes una urgencia. Me enviaron a Gabriel, buen profesional y con mucha disposición. Volveré a llamarles. Gracias

Usuario2026-05-17

Gabriel hizo un trabajo excelente reparando las persianas de casa. Fue súper amable, rápido y resolvió todos los problemas sin complicaciones. Además, me fue informando de todo durante el proceso, lo que me dio mucha confianza. Muy recomendable por su profesionalidad y trato cercano.

Información de Persianas Centre Nou

Nombre
Persianas Centre Nou
Provincia
Barcelona
Localidad
Barcelona
Distrito
Sant Martí

Horario de Persianas Centre Nou

Martes9:00–19:00
Miércoles9:00–19:00
Jueves9:00–19:00
Viernes9:00–19:00
Sábado9:00–19:00
Domingo9:00–19:00
Lunes9:00–19:00

✓ Datos verificados el 4 de agosto de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Persianas Centre Nou

¿Cuál es el teléfono de Persianas Centre Nou?

El teléfono de Persianas Centre Nou es +34644807695.

¿Dónde está Persianas Centre Nou?

Persianas Centre Nou está en Carrer del Taulat, 117, Sant Martí, 08005 Barcelona, Barcelona.

¿Qué horario tiene Persianas Centre Nou?

El horario de Persianas Centre Nou es: Martes: 9:00–19:00. Miércoles: 9:00–19:00. Jueves: 9:00–19:00. Viernes: 9:00–19:00. Sábado: 9:00–19:00. Domingo: 9:00–19:00. Lunes: 9:00–19:00.

¿Qué valoración tiene Persianas Centre Nou?

Persianas Centre Nou tiene una valoración de 5.0 sobre 5, basada en 68 opiniones.

¿Tiene página web Persianas Centre Nou?

Sí, puedes visitar la web de Persianas Centre Nou en https://persianascentrenou.es/.

Instaladores

Instalaciones de persianas

Instaladores cerca de Persianas Centre Nou

📍
Maxipersianas Barcelona - Reparación de persianas
Maxipersianas Barcelona - Reparación de persianas
Instalación de persianas · 2.0km
★ 5.0 (10)
Persianas Almar
Persianas Almar
Instalación de persianas · 2.1km
★ 4.9 (315)
Persianas GAMAR
Persianas GAMAR
Instalación de persianas · 2.7km
★ 4.9 (8)
Persianas Barcelona - Reparación de Persiana en Barcelona
Persianas Barcelona - Reparación de Persiana en Barcelona
Instalación de persianas · 2.9km
★ 5.0 (12)
Persianasweb
Persianasweb
Instalación de persianas · 3.4km
★ 4.9 (536)
Persianas Palacio
Persianas Palacio
Instalación de persianas · 3.5km
★ 4.4 (96)
Persianas Raúl
Persianas Raúl
Instalación de persianas · 3.8km
★ 4.9 (156)
Per-gama
Per-gama
Instalación de persianas · 4.5km
★ 4.7 (22)
Reparación de Persianas Barcelona
Reparación de Persianas Barcelona
Instalación de persianas · 4.8km
★ 4.4 (8)

Seguir explorando

instaladores en BarcelonaMejores instalación de persianas en Barcelonainstaladores en el Poblenouinstaladores en la provincia de Barcelona